Как решить проблему с оплатой кредита в Приватбанке в России во время военных действий
Я из Украины. Имею кредит в Приватбанке украинском. В связи с военными действиями нахожусь на территории России. Оплатить через российские банки не получается_ не берутся. Как быть? Могут ли мне начислять пеню. Если я покинула Украину по причине войны.
Лучший ответ
Спор между Вами и банком придется разрешать в судебном порядке, от долговых обязательств Вас не освободят, при этом если насчитают пеню, и штраф, - это будет неправомерно и можно будет обжаловать в суд.
Здравствуйте. Да, пока такая ситуация, вы имеете право требовать приостановки действия договора.