Какие документы нужны для выселения бывшего супруга с приватизированной площади?
Какой список документов необходимо предоставить в суд для выселения бывшего супруга с приватизированной площади двух комнат в коммунальной квартире, оформленной на другого супруга, если бывший муж не участвовал в приватизации и на руках есть нотариально заверенное заявление об его отказе в приватизации. Сама приватизация прошла спустя пять лет после расторжения брака.
P.S. В настоящий момент бывший супруг находится в местах лишения свободы. С его стороны не проводились платежи об оплате свыше 10 лет. Лицевые счета в ком. квартире не разделены. Сохранены все квитанции об оплате с 1979 года.
Брак был расторгнут в 1999 году.
Комнаты приватизированы на дочь и бывшую супругу в 2004 году.
Бывший муж отбывает срок с 2006 года.
Вы не можете его выселить, так как он был зарегистрирован в квартире на день приватизации. Впрочем, в суд обратиться Вы право имеете.
В суд необходимо: документы на собственность, финансово-лицевой счет, выписка из домовой книги, свидетельство о расторжении брака, исковое заявление ( 4 экз.) квитанция гос.пошлины С уважением