И можно ли в судебном порядке определить срок для раздела дома.

После развода муж забрал все документы на дом и землю. Дом был куплен вбраке. После развода была сделана приватизация на дом и землю на мое имя. у нас четверо детеи двое несовершеннолетние. Он за коммунальные услуги не платит. Могу ли я подать на раздел не имея документов на руках. И в судебном порядке разделить лицевые счета. И чтобы он оплатил мои затраты на оплату его задолжностеи. И можно ли в судебном порядке определить срок для раздела дома.
Лучший ответ

Марина! Можно обратиться в суд о признании права на 1\2 дома без документов.При этом заявить ходатайство об истребовании документов судом.Это перовочередная задача.Разделить лицевые счета нельзя.Никакого срока нет ,Обращайтесь в суд, решением признают 1\2 за вами, вот и весь раздел.Только потом можете решать вопрос о взыскании коммунальных платежей.Не пытайтесь решить все проблемы и сразу.Удачи

Уважаемая Марина! Прошу уточнить дом и земельны участок были куплены в период брака или приватизированы после развода, уточнение необходимо, так как это разные правоотношения. Спасибо, с уважением Мордвинкина Л.В.

Приватизация началась до развода, а закончилась после...