Как отменить судебный приказ о наличии задолженности перед банком в размере 280 тыс. рублей, если не было уведомлений и получено только две недели назад?
Спустя год пришел приказ мужу о том, что должен банку 280 тыс. руб (хотя брал 75 тыс), уведомлений никаких не было о том, что суд, можно ли отменить судебный приказ (получили недели 2 назад его, в почтовом ящике был) и как эт сделать лучше? Заранее спасибо!
Срочно пишите заявление об отмене судебного приказа и рассмотрении дела в порядке искового производства, срок 10 дней с момента получения.
Добрый день! Судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.