По бухучету оформили документы так, будто ничего не разукомплектовано и проданы обе части.

Как наиболее простым способом решить следующую проблему. Организация купила товар (состоящий из 2 частей) как одну единицу, физически его разукомплектовала на две части, одну из которой продала, а другая осталась. По бухучету оформили документы так, будто ничего не разукомплектовано и проданы обе части. Теперь не знаем как "оформить" фактически не проданную часть, которая теперь лежит на складе и ничего не можем с ней сделать. Буду очень благодарен за ответ. Заранее спасибо.
Лучший ответ

Судя по тексту вопроса, просто провести инвентаризацию. По результатам и оприходуете.

Спасибо за быстрый ответ, но есть небольшой доп. вопрос (уточнение).

Необходимо провести полную инвентаризацию (чтобы потом не возникло двусмысленных ситуаций и лазеек по инвентаризации).

Спасибо за ответ. Но хочется уточнить. Инвентаризацию необходимо проводить полную, или можно составить какой-либо отдельный документ о выявлении неучтенных товаров? Спасибо.