Права пенсионера МВД - возможность получения второй пенсии
Я являюсь пенсионером МВД, подполковником в отставке. Принимал участие в боевых действиях на Кавказе. Получил военную травму и 2 группу инвалидности. В настоящее время получаю пенсию за выслугу лет и доплату за инвалидность. Подрабатываю охранником.
Имею ли я право на вторую пенсию?
Лучший ответ
Вячеслав, здравствуйте! Федеральный Закон РФ "О государственном пенсионном обеспечении в РФ", ст. 3 ч. 2 : если гражданин имеет право на различные пенсии, согласно законодательства РФ, то ему выплачивается только одна пенсия, по его выбору.
То есть, к сожалению, нет, права на получение двух пенсий Вы не имеете, но имеете право выбрать ту пенсию, которую захотите (бОльшую).
С уважением,
Харченко О.В.