Как решить вопрос о возмещении расходов на доставку и возврат невостребованной посылки при отказе от заказа в интернет-магазине?
Очень нужна Ваша помощь!
Человек в интернет-магазине сделал заказ (оплата: наложенным платежом), следовательно он согласился с сервисными условиями, в которых прописано, что при отказе от посылки он должен возместить продавцу расходы на доставку и возврат невостребованной посылки (согласно п. 16 Постановления Совета Министров Республики Беларусь от 19 августа 2009 г. №31).
Если человек отказывается возместить эти расходы, Что можно ему предъявить, и как можно добиться выплаты?
Лучший ответ
Советую направить претензию с указанием суммы и причины требования. В случае отказа удовлетворить требование в установленный претензией срок, обратиться в суд с соответствующим исковым заявлением. С уважением, адвокат Ю.Р. Русанова-Петросян (г. Брест) тел.+375 33 672 3 672
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!