Хочу прописать мужа, но боюсь, не будут ли в будущем претендовать на мою жилплощадь его дети от предыдущего брака.
У нас с мужем гражданский брак, мы приобрели квартиру по ипотечному кредиту, собственником жилья являюсь я. Мы с ребенком (от моего первого брака) прописаны в ней. Хочу прописать мужа, но боюсь, не будут ли в будущем претендовать на мою жилплощадь его дети от предыдущего брака.
Уважаемая Альбина"!
Если Ваш брак не зарегистрирован, то он не имеет никаких юридических последствий. Дети Вашего гражданского мужа никаких прав никогда на Вашу квартиру иметь не будут.
если Ваш гражданский муж участвовал в оплате квартиры, то он может предъявить свои требования на основании норм Гражданского кодекса, но не норм семейного права.
Удачи Вам!