Как влияет оформление жилья только на одного супруга при наличии несовершеннолетних детей от первого брака?
Я с гражданским мужем собираемся брать кредит в банке на покупку жилья. Кредит будет оформлен на гражданского мужа. У него есть два несовершеннолетних ребенка от первого брака. Подскажите, пожалуйста, если купленное жилье будет оформлено только на меня и мы зарегестрируем брак, смогут ли его дети в дальнейшем претендовать на часть жилплощади.
Уважаемая Светлана! Незарегистрированный брак не влечёт за собой никаких юридических последствий, поэтому если приобретаемая квартира будет оформлена в Вашу собственность, никаких прав на эту квартиру не будет иметь ни гражданский муж, ни его дети.
С уважением