Прописанный в домовой книге умерший дедушка - как получить свидетельство о смерти без наличия документа? Подробности и пример иска в суд.

Дедушка умер еще нас не было. Сейчас выяснилось что в домовой книге он до сих пор прописан. Чтобы его выписать необходимо свидетельство о смерти, свидетельства о смерти у нас нет, обратились в ЗАГС там свидетельство о смерти не нашли. У нас на руках только есть справка о захоронении. С каким искам нам обратиться в суд? Если можно образец. Заранее большое спасибо!

Лучший ответ

Здравствуйте! Об установление факта.