Сколько часов нужно отработать при увеличении объема работ на 0,5 ставки?
Я устроена на ставку и тут же устанавливается доплата за увеличение объема работ из вакансии 0,5 ставки. В договоре сказано что у меня 8 часовой рабочий день и 40 часовая неделя. Какое количество часов я должна отрабатывать в неделю?
Здраваствуйте, Елена!
Исходя из того, что вы сказали, вероятно (не зная Ваших должностных инструкций, положений и др. сказать точнее не представляется возможным), в Вашем случае применено внутреннее совмещение. На продолжительрности рабочего времени это может не отразитьсся, но объем работы Вы обязаны сделать в 1,5 раза больше (свою работу и 0,5 работы по вакантной должности).
С уважением, Дмитрий Лебедев.