Скажите, пожалуйста, могут ли мне на работе дать справку 2 НДФЛ, если я напишу заявление об увольнении?
Уважаемая Светлана,
обязаны выдать. До истечения срока предупреждения об увольнении Вы являетесь работником этой организации. Обязанностью работодателя является выдавать по письменному заявлению работника, не позднее, чем через 3 дня после подачи заявления, копии документов, связанных с работой (копии приказов, справки о зарплате и пр.) ст. 62 ТК РФ. А вот уже после Вашего увольнения выдача документов остается на усмотрение работодателя. Так что пока не уволились, напишите заявление с просьбой предоставить Вам необходимые документы.
С уважением,
Доникова М.