Последствия несвоевременной выплаты кредита и возможность судебного разбирательства
Брала кредит в банке, сразу же его выплатила, затем через какое то время в этом же банке взяла 200 т.р., но в то время я поняла работу (им об этом не сообщила), а данные банка остались старые. Какое то время вносила все платежи в срок, сейчас оплачивать кредит в полном размере не могу, плачу по 500 руб. в месяц. Может ли банк подать на меня в суд по статье о предоставлении ложных данных при получении кредита и посадят ли меня?
Лучший ответ
Посадить - не посадят, но могут привлечь к уголовной ответственности за мошенничество, поскольку Вы предоставили ложные сведения при оформлении кредита.