Как решить финансовые проблемы при низком доходе и отсутствии возможности вернуть кредиты?
Совсем не хватает денег не чем платить кредиты, уже не знаю что делать, муж зарабатывает мало! А я сижу в декрете, ребёнка ещё в сад не берут, очередь не подошла! Уже не знаю что делать?
Суды как правило существенно снижают %, пени, штрафы. Если дойдет до суда, то Вы можете направить в Суд Заявление с просьбой предоставить отсрочку или рассрочку, если суд откажет, то можете попытаться решить этот вопрос с приставами. Основной долг желательно погашать по мере возможности. Ни банкиры, ни тем более коллекторы Вас заставить платить не могут, у них нет полномочий, а если будут угрожать, вымогать, оскорблять, то по факту угроз , вымогательства и т.д., можно обращаться с Заявлениями в Полицию, Прокуратуру. Принудительно исполнять Решение Суда могут должностные лица УФССП России (Приставы), не платите до суда.