Продажа унаследованного дома - Как поступить, если покупатель не выполняет условия сделки?
Виктория Павловна ,право собственности у покупателя наступает только после регистрации перехода права собственности на недвижимость по договору купли-продажи ,
Предварительного договора у Вас нет , при этом договаривались только вы ,а не все собственники , поэтому можете отказаться от продажи , квартира на Вас еще не оформлена освобождайте ее и передавайте тому кто вселился в дом , лучше конечно если это будут делать вместе с Вами остальные наследники .
Неотделимые улучшения который данный товарищ произвел в Вашем доме он имеет право потребовать с Вас и с остальных собственников , нет денег если отдавать пусть обращается в суд , постепенно рассчитаетесь с ним .
Главной причиной отказа от сделки указывайте опеку
Здравствуйте. Договариваться с опекой или расторгать сделку.
За ремонт нет, это проблемы покупателя