Я работаю санитаркой в ревматологическом отделении, Какой отпуск мне полагается-сколько календарных дней?
Количество дней отпуска определяется трудовым договором. Минимальное количество дней основного ежегодного отпуска - 28 календарных дней. статья 115 ТК РФ.
Согласно статье 117 ТК РФ ежегодный дополнительный оплачиваемый отпуск предоставляется работникам, условия труда на рабочих местах которых по результатам специальной оценки условий труда отнесены к вредным условиям труда 2, 3 или 4 степени либо опасным условиям труда.
Минимальная продолжительность ежегодного дополнительного оплачиваемого отпуска работникам, указанным в части первой настоящей статьи, составляет 7 календарных дней. Раньше по Списку№2 знаю, было 18 дней.