Сокращение отпуска санитарки - законно ли это после переатестации рабочих мест?
Формально конечно все законно, но если фактически трудовая функция не изменилась, то результаты такой аттестации вы можете оспорить в суде. Поскольку судя по всему работодатель просто пытается экономить.
Причем тут медкомиссия? Это Вам надо смотреть карту специальной оценки условий труда. У Вас просто убрали вредность. Может обжаловать проведение спецоценки. Федеральный закон от 28.12.2013 N 426-ФЗ (ред. от 01.05.2016) "О специальной оценке условий труда"
""Статья 3. Специальная оценка условий труда
""1. Специальная оценка условий труда является единым комплексом последовательно осуществляемых мероприятий по идентификации вредных и (или) опасных факторов производственной среды и трудового процесса (далее также - вредные и (или) опасные производственные факторы) и оценке уровня их воздействия на работника с учетом отклонения их фактических значений от установленных уполномоченным Правительством Российской Федерации федеральным органом исполнительной власти нормативов (гигиенических нормативов) условий труда и применения средств индивидуальной и коллективной защиты работников.
""2. По результатам проведения специальной оценки условий труда устанавливаются классы (подклассы) условий труда на рабочих местах.
""3. Специальная оценка условий труда не проводится в отношении условий труда надомников, дистанционных работников и работников, вступивших в трудовые отношения с работодателями - физическими лицами, не являющимися индивидуальными предпринимателями.
""4. Проведение специальной оценки условий труда в отношении условий труда государственных гражданских служащих и муниципальных служащих регулируется федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, законами и иными нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации о государственной гражданской службе и о муниципальной службе.
Как раз вредность нам и оплачиваю,15%,а отпуск забрали только у санитарок. У среднего медперсонала 49 дней.