Если я буду погашать долг по 50 р. в месяц, на меня подадут в суд?
Есть ли срок давности по долгу по квартплате? Мне сказали что подадут на меня в суд если я не расплачусь! Мой долг 13000! если я буду погашать долг по 50 р. в месяц, на меня подадут в суд?
Сумма долга – 13000
Пеня - 0,03% за каждый день
Получается пеня в месяц с суммы 13000 – 117 (+- несколько рублей). Долг за каждый месяц при взносе 50 р. – 67р. И это лишь Пени!!! Основной долг остается. Следующий месяц 13000+67р ……….и.т.д.
Таким образом при каждом вашем платеже в 50 рублей в месяц сумма долга не будет уменьшаться, а будет наоборот увеличиваться. Так что Вам не выгодно платить по 50 р.