Мировой судья подтверждает срок давности по долгу в ЖКХ с 2013 года, но организация отказывается списывать его без судебного разбирательства
Мировой судья подтвердил срок давности по долгу в жкх но в организации не списывают долг так как сказали что надо подать в суд для решения списания долга долг числиться с 2013 года.
Здравствуйте.
Если организация обращалась в суд о взыскании задолженности, и дело прекращено судом в связи с истечением срока давности, то ничего больше и не нужно делать. А организация долг не списывает, они просто должны перестать Вам его включать в квитанции.
Обращайтесь в суд с исковым заявлением.
Противоречиво изложено - но в организации не списывают долг
Подайте жалобу в ГЖИ, что УК не исполняет судебного постановления и насчитывает задолженность.