Отсутствие алиментов - что делать в случае пропажи бывшего мужа и бездействия приставов
Я с ребёнком проживаю в Брянской обл. бывший муж в Ростовской обл., с момента развода и подачи на алименты прошло 4 года, за это время бывший муж лишь 2 раза перевёл ребёнку незначительные суммы, а последнии 3 года вообще пропал. Звонила пристовам (Ростовской обл.) много раз, просила принять меры но в ответ тишина, какие меры мне принимать ещё,что делать?
Привлекайте его к уголовной ответственности по ч.1 ст.157 УК РФ через судебных приставов. Если его место жительства не известно, то обращайтесь к судебным приставам с заявлением о его розыске, но тогда исполнительное производство будет приостановлено и алименты начисляться на этот период не будут.
Кроме того, обратитесь в полицию с заявлением о его розыске как утратившего родственные связи. Если это также не принесет никаких результатов, то обращайтесь в суд с заявлением о признании его безвестно отсутствующим. Если суд признает его безвестно отсутствующим, то Вы сможете оформить ребенку пенсию по потере кормильца.
Здравствуйте. Жалобы на приставов пишите в прокуратуру по месту проживания мужа