Отсутствие алиментов - что делать в случае пропажи бывшего мужа и бездействия приставов
Привлекайте его к уголовной ответственности по ч.1 ст.157 УК РФ через судебных приставов. Если его место жительства не известно, то обращайтесь к судебным приставам с заявлением о его розыске, но тогда исполнительное производство будет приостановлено и алименты начисляться на этот период не будут.
Кроме того, обратитесь в полицию с заявлением о его розыске как утратившего родственные связи. Если это также не принесет никаких результатов, то обращайтесь в суд с заявлением о признании его безвестно отсутствующим. Если суд признает его безвестно отсутствующим, то Вы сможете оформить ребенку пенсию по потере кормильца.
Здравствуйте. Жалобы на приставов пишите в прокуратуру по месту проживания мужа