Законодательство о родственном обмене - возможна ли сделка между родственниками и какие документы потребуются
Скажите пожалуйста есть ли закон запрещающий родственный обмен? В моей ситуации моей дочке поменяться долями с дедушкой, чтобы она получила у него 1/2 доли, а он у меня в квартире 1/2 доли. Если можно, то какое заявление подать в опеку и попечительство? И могут ли они не разрешить?
Лучший ответ
Если по метражу доля не меньше, и вторая доля тоже принадлежит родственникам - можно поменять, либо прогнать через куплю продажу. В органы опеки изначально сходите и поговорите.
Здравствуйте. Если ей меньше 18 лет, то такой обмен запрещён