Как переписать 2/3 квартиры на сына 14 лет? Чтобы судебные приставы не забрали часть квартиры?
Здравствуйте! В росреестре договор дарения оформите. Налог платить не надо в соответствии со ст. 217 НК РФ.
Может Вам и не надо переоформлять.
Статья 446. Имущество, на которое не может быть обращено взыскание по исполнительным документам
[Гражданский процессуальный кодекс РФ] [Статья 446]
1. Взыскание по исполнительным документам не может быть обращено на следующее имущество, принадлежащее гражданину-должнику на праве собственности:
жилое помещение (его части), если для гражданина-должника и членов его семьи, совместно проживающих в принадлежащем помещении, оно является единственным пригодным для постоянного проживания помещением, за исключением указанного в настоящем абзаце имущества, если оно является предметом ипотеки и на него в соответствии с законодательством об ипотеке может быть обращено взыскание;
Подарите ему эти две трети.
Подарите свою долю сыну - для этого Вам нужно заключить договор дарения и зарегистрировать его в Росреестре.