Возможно ли забрать авто с ареста перед окончанием уголовного дела о наезде на пешехода?
Меня интерусует возможно ли забрать авто с арест площадке, проходящие по уголовному делу наезд пешехода с летальным исходом до окончания судебного процесса.
возможно,но могут и не отдать,по крайней мере это вещдок и возможно по гражданскому иску наложение взыскания на машину, с целью выплаты по гражданскому иску, скорее всего не отдадут, так как предполагают что будете ездить, хотя по УПК РФ вещдоки могут быть на хранении у обвиняемых до вынесения судебного решения
Если это вещ. док , то не можете забрать
Вещдок не отдадут до вынесения приговора. Однако можете попытаться забрать на ответственное хранение- что маловероятно