Свидетель наезда на пешехода в тёмное время суток - пьяный пешеход и не освещенный участок дороги
Совершил наезд на пешехода (с летальным исходом) в тёмное время суток (в начале 12 ночи), вне пешеходного перехода на не освещённом участке дороги. Пешеход был пьян или под воздействием Н/В.скорость не больше 60.участок с подъёмом. по показаниям свидетелей я был не виновен. На допрос вызван в качесве свидетеля. Я был трезв. Что мне грозит?
Лучший ответ
Здравствуйте, Виктор! При изложенных Вами обстоятельствах Вам ничего не грозит, скорее всего будет вынесено постановление об отказе в возбуждении уголовного дела.
Вы мне очень помогли, спасибо!
Добрый день! Вам ничего не грозит, если причиной ДТП не явилось нарушение ПДД с Вашей стороны