Санкт-Петербург, 25.02.2015, 14:47

Продажа дома в Белоруссии после смерти отца - как начать оформление наследства и отвечать на уведомление о сносе жилья

Вопрос №6174393 из г. Санкт-Петербург
опубликован 25.02.2015, 14:47
Умер папа в Белоруссии в ноябре 2014 г. От него остался дом с участком в деревне. Сегодня пришло уведомление со ссылкой на Распоряжение о сносе ветхого жилья от 23,02,2012 г. №100. Просят ответ в течение 30 дней. Нас двое детей. Хотим продать дом. Я живу в СПб, брат живет на Украине. Подскажите пож. с чего начать оформление наследства и что ответить на уведомление?
Лучший ответ
Рекомендуется

Обратитесь к нотариусу, который удостоверит ваше заявление о принятии наследственного имущества. Его необходимо направить к нотариусу по последнему месту жительства вашего отца. Если ваш отец был собственником, то необходимо выяснить почему его собственность собирались сносить еще в 2012 году. Данная обязанность лежит на самом собственнике дома, если участок также являлся его собственностью. Без изучения уведомления, могу предположить, что ответ может быть таким: оформляем в собственность наследственное имущество.

26.02.2015, 00:00

2012г. это дата самой статьи.Подскажите пож. если второй наследник откажется от наследствачто будет нужно от него,для оформления наследства на меня?Спасибо за ответ!

26.02.2015, 08:38

Второй наследник также идет к нотариусу и пишет заявление об отказе от вступления в наследство в вашу пользу

26.02.2015, 09:00