Проблемы в семье - Жизненные трудности и небезопасная обстановка украинцев с временным убежищем в Краснодаре
Анна, добрый день.
Вот если жизненным советом, то я бы на вашем месте взял ребенка и уехал к родственникам. Надеюсь они Вам смогут помочь и местом где жить, и сами устроитесь на работу там, а значит и деньги появятся.
С такими мужем и его мамой Вам делать нечего судя по написанному.
Можно пойти по более сложному, но правильному пути - развод. Но тут надо учитывать позицию мужа. А Вам надо куда-нибудь устроится работать или иметь какой-либо официальный источник дохода, позволяющий Вам и жилье снять и ребенка обеспечивать, тогда и убегать никуда не придется и суд оставит в процессе развода ребенка за Вами.
Если муж еще будет хулиганить-не бойтесь и вызывайте полицию. Чем больше будет доказательств того, что он не правильно себя ведет, тем лучше для развода. Эт овсе будет не в его "копилку".
По сути вся проблема в финансах - были бы у Вас финансы - можно было бы свалить от этой семейки на съемное жилье и не париться. Но если Вы как-то от них зависите-решайте эту проблему. Она первична.
Как только они поймут что Вы все решаете сама и можете существовать без них-рычагов у них будет меньше на конкретно Вас. Точнее останется только 1 рычаг-ребенок, который останется с Вами через суд, а муж будет иногда приходить с ним видеться (в каком порядке определитесь в суде).