Как сохранить прописку ребенка в сложной ситуации с неприватизированной квартирой?
1. Не вижу оснований выписывать ребенка, тем более, что ребенок фактически проживает в квартире. Пусть она станет сособственником и гарантом ваших прав.
2. После приватизации выписать отчима станет невозможно, равно как и всех остальных, кто даст отказ от участия.
3. Приватизировать квартиру действительно необходимо. Очевидно, что ваша свекровь обеспокоена преследует только свои собственные интересы. Зачем ей потакать в этом?
4. Зарегистрированного, но не вселявшегося в квартиру ребенка можно признать не приобретшим право пользования жилым помещением. Отностительно выписки его отца: вопрос решается в суде, много нюансов, вам нужна очная консультация.