Розничный продавец обвиняется в нарушении технического регламента и о неправильном оформлении ценников
Я ИП. У меня розничный магазин. Товар покупаю в оптовых компаниях РФ.Роспотребнадзор меня обвиняет в нарушении п.1 ст 9 Технического регламента Таможенного союза от 09.12.14 №017/2011 и ст 10 Закона РФ от 07.02.1992 г... О защите прав потребителей. В акте написали ответственность по ст.14.43 администативных правонарушений. Это все из за отсутствия на ярлыке платочных изделий страны изготовителя и его адреса. Являюсь ли я: изготовителем, исполнителем (лицом, выполняющим функции иностранного изготовителя), продавцом требований технических регламентов (это из администативного кодекса).
Так же меня отдельно штрафуют за неправильное оформление ценников ст.14.15
Вы не обязаны быть изготовителем, Вам нужно указывать изготовителя продукции, требования тех.регламентов и верное оформление ценников тоже соблюдать соответственно.