Как рассчитать количество дней отпуска для работника с инвалидностью?
Не могу найти ответ на свой вопрос. Помогите пожалуйста! Работник не смог уйти в отпуск, период отпуска с 26 мая 2014 по 25 май 2015 года, т.к. был на больничном. Ему дали 3 группу инвалидности. Теперь он написал заявление на отпуск. Сколько дней отпуска ему положено?
Лучший ответ
В соответствии с со ст.23 Федерального закона РФ от 24.11.1995 г. № 181-ФЗ "О социальной защите инвалидов в Российской Федерации", инвалидам предоставляется ежегодный отпуск не менее 30 календарных дней.
Благодарю Вас за полезную консультацию!