Основания и порядок возврата НДФЛ при покупке земельного участка согласно Налоговому кодексу РФ
Налоговый кодекс р ф предусматривает ряд оснований по которым граждане могут вернуть ндфл. Среди них расходы на новое строительство. Приобретение жилых домов. Квартир. Комнат. Земельных участков или долей в них. а так же расходы на наложение целевых займов. Взятых на вышеуказанные цели. В соотв. С пунктом 11 ст 220 н к р ф.налоговый вычет по этим основаниям предоставляется один раз. вопрос! Как вернуть ндфл с покупки земельного участка.
Лучший ответ
Нельзя вернуть НДФЛ с покупки земельного участка, вычет предоставляется только после строительства дома (жилого) на данном участке и все. Вы читаете не по сути. Есть судебная практика и разъяснения.