Санкт-Петербург, 25.02.2015, 17:19

Что нужно учесть при покупке участка с ветхим домом и как избежать возможных проблем?

Вопрос №6175821 из г. Санкт-Петербург
опубликован 25.02.2015, 17:19
Собираюсь приобрести участок (снт. днп-по объявлению) с ветхим домом. Какие могут возникнуть проблемы после его сноса и что должно договариваться при заключении договора купли продажи чтобы они не возникли.
Лучший ответ
Рекомендуется

Обычно никаких проблем в этом случае не происходит, если не считать какие-то экстремальные случаи типа пожаров из-за неисправности электропроводки и пр.

26.02.2015, 01:40

Это значит ,что в снт и днп сооружения на участке нигде и ни на кого не регистрируются ?

26.02.2015, 09:08

Это обязанность собственника участка (при его желании). Если данное "сооружение" является капитальным строением, либо садовым (дачным) домом, то права на него регистрируются в Росреестре. Сараи, времянки, строительные вагончики - нигде не регистрируются.

26.02.2015, 09:26

Регистрируются, но по закону не требуется ни разрешение на строительство, ни согласие председателя.

26.02.2015, 12:22