Возможные варианты компенсации за нарушение сроков обучения в автошколе - полный возврат суммы или уменьшение стоимости услуг
Мой муж обучается в автошколе, где был заключен договор. 3 месяца обучение прошло, но за руль до сих пор он не садился. В договоре есть пункт, согласно которому если исполнитель нарушил сроки оказания платных услуг, то возможно потребовать уменьшения стоимости услуг. А также есть отдельный пункт: обучающийся вправе потребовать полного возмещения убытков, причиненных ему в связи с нарушением сроков окончании платных услуг. Только в договоре не указан срок обучения 3 мес., про срок нам сказала секретарь. За обучение мы отдали 15000 р. подскажите пожалуйста, какую сумму возможно вернуть и остаться на обучении дальше в этой школе?
Лучший ответ
Начните с направления претензии в адрес автошколы, требуйте соразмерного уменьшения стоимости обучения.