Судебное решение о перездаче ПДД после составления протокола об управлении транспортным средством в алкогольном опьянении
11 августа 2013 г. был составлен протокол о управлении транспортным средством в алкогольном опьянении, отобрали права. Суд был (Постановление) 03 сентября 2013 года. Сегодня был в ГБДД, сказали что перездача ПДД обязательна, можете пересдовать раньше оканьчания срока. Дело в том что я НАРУШИЛ ДО 1 сентября, а суд был 3 сентября 2013 г. Суд моглибы растенуть ещё на полгода. У вас у юристов есть такая фраза ЗАКАН ОБРАТНОЙ СИЛЫ НЕ ИМЕЕТ. Я нарушил при старом законе ПОЧЕМУ ПЕРЕСДАЧА?
Здравствуйте! Закон, смягчающий или отменяющий административную ответственность за административное правонарушение либо иным образом улучшающий положение лица, совершившего административное правонарушение, имеет обратную силу, то есть распространяется и на лицо, которое совершило административное правонарушение до вступления такого закона в силу и в отношении которого постановление о назначении административного наказания не исполнено.
Закон, устанавливающий или отягчающий административную ответственность за административное правонарушение либо иным образом ухудшающий положение лица, обратной силы не имеет.
Здравствуйте. Потому что лишили 3 сентября, по решению суда и ориентируются