Оформление договора долевого строительства с учетом требований пенсионного фонда и распределение доли в квартире между женой и детьми
Договор долевого сторительства, в него вписаны 3 (мать, 2 несовершеннолетних детей), договор прошел регистрацию, в пенсионном фонде требуют обязательство о выделении доли мужа. Муж согласен не претендовать на долю. Можно ли обойтись без обязательства, чтобы распрядиться маткапиталом? И как оформить документы, чтобы квартира пренадлежала жене и детям?
муж может оформить долю на себя, а потом подарить ее вам или детям
Здравствуйте. Нет, без этого ПФР не оформит. Просто пусть в соглашении муж пропишет что отказывается от доли