Могут ли наложить арест на имущество при отсутствии повестки и приказа о взыскании задолженности?
Благодаря интернету с сайта судебных приставов узнала о судебном постановлении о взыскании просроченной задолженности! Повестки в суд не было, и на руки приказ не получала (не по почте, ни как). соответственно приказ отменить не могу. Могут ли наложить арест на мое имущество, например на машину (собираюсь продавать, а если будет арест не смогу её переоформить)?
Вот как раз потому, что Вы не получали судебного приказа, Вы и можете его отменить. Судебный приказ отменяется в случае подачи возраженмй относительно его исполнения в течение 10 дней со дня получения прикаща. Обращайтесь в мировой суд, получайте суд.приказ и отменяйте его.
Обращайтесь в суд с заявлением об отмене судебного приказа, иначе могут арестовать авто.
Статья 128 ГПК РФ. Извещение должника о вынесении судебного приказа
Судья высылает копию судебного приказа должнику, который в течение десяти дней со дня получения приказа имеет право представить возражения относительно его исполнения.