Поставил мокик дома, а сам с другом поехал к этому парню и взяли с него тысячу рублей.
Месяц назад мы купили японский мокик (б/у). Сын, ему ещё нет восемнадцати, дал одному парню мокик, съездить в магазин. И после того, когда он съездил в магазин, у мокика обнаружена была побитая фара, поворотный фонарь и панель на которую всё это крепится. Всё это произошло вечером. Сын ничего нам не сказал. Поставил мокик дома, а сам с другом поехал к этому парню и взяли с него тысячу рублей. Но ущерба там больше. Меня это не устраивает. Как в этой ситуации нам быть. Нас устроило бы если он заберётего у нас за ту стоимость за которую мы его приобрели или выплотит стоимость ущерба большей суммой. Заранее благодарю.
Лучший ответ
Вам надо общаться с родителями парня, если он несовершеннолетний. Если совершеннолетний, то лично с ним для обсуждения возможности урегулирования спора. Если же мирное решение не будет найдено, то при наличии доказательств того, что повреждения мокики причинены парнем, надо вначале обратиться к независимому оценщику, получить заключение о стоимости ремонта и взыскивать деньги через суд. Думаю, что сумма не будет большой, в связи с чем иск надо заявлять мировому судье по месту жительства парня-ответчика. Удачи.