Исполнительный лист - возможность ответчика подать кассацию и остановление дела на 6 месяцев в областном суде Московской области (8 декабря 2014 года)

Вопрос №6176263 из г. Павловский Посад
опубликован 25.02.2015, 18:09
Исполнительный лист на решение областного суда у судебного пристава. Он хочет ждать 6 месяцев, чтобы ответчику дать возможность подать кассацию. Получается, что он останавливает дело. Имеет ли он на это право? Моск. обл.суд был 8 декабря 2014 года.
Лучший ответ
Рекомендуется

Пинка ему в виде жалобы начальству и жалобы в суд на бездействие

25.02.2015, 18:20
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Нет, обжалование решение суда вступившего в законную силу это не основание для приостановления исполнительного производства.

25.02.2015, 18:10
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Здравствуйте!

Это незаконно со стороны пристава. Нужно писать жалобу начальнику отделения ССП, а также жалобу в суд. Если нужна помощь, обращайтесь.

25.02.2015, 18:37
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Жалобу в какой суд?Областной?В моем городе или в городе где ССП должника?

26.02.2015, 00:43

Для начала жалобу начальству, потом в районный суд по месту нахождения приставов

26.02.2015, 00:47