Вопрос о необходимости ношения электронного браслета при ограничении свободы по статье 264 часть 1
У меня статья 264 часть 1,один год ограничения свободы, но без ограничения времени, скажите, а обязательно на меня надевать электронный браслет?
Лучший ответ
На усмотрение УФСИН. Есть у них инструкция, где наличие "таких браслетов" обязательно. Однако если суд не указал в списке ограничений контроль Вашего места нахождения (в основном из за этого данный детектор необходим), то сотрудники уголовно-исполнительной инспекции могут его и не применять.