Судебное решение о недействительности исключения утраты товарной стоимости (УТС) из страховой выплаты - могу ли я получить полный ущерб без обращения в суд?
25 июля произошло ДТП, в котором я - пострадавшее лицо. Страховая отказалась выплачивать УТС (по понятным причинам). НО!: "кассационная коллегия Верховного суда РФ оставила в силе решение суда от 24 июля, в соответствии с которым норма Правил ОСАГО в части, исключающей из состава страховой выплаты величину утраты товарной стоимости (УТС), признана недействующей." Вопрос: мне в любом случае необходимо обращаться в суд? Или данное решение дает мне право без суда взыскать со страховой полные ущерб, в том числе и УТС?
Нет, только через суд.