Как противостоять кражам со склада и хищениям денег на маленькой фирме?
Ольга Игоревна! Прежде всего проведите служебную и бухгалтерскую проверку с составлением актов.Потрбеуйте объяснимтельных от всех причастных.Ваше право обращаться или нет в правоохранительные органы.Если не хотите не обращайтесь.Можете даже не обращться в суд о взыскании недостачи.Но после проведения проверики и составления актов, с фактами в руках проведите собрание коллкктива.Хотя меры общественного воздействия сейчас не актуальны и канули в лету, но при вашем небольшом коллективе они могут быть очень существенныи и результативны.Удачи
Уважаемая Ольга Игоревна!
Так же, как нельзя быть немножко беременной, нельзя выстраивать отношения с работниками не по праву, а интересы фирмы защищать правовыми средствами. Полагаю, что неправо в трудовых отношениях спровоцировало «лёгкое» отношение работников к деньгам и имуществу фирмы. Как пришло, так и ушло!
Что делать? Навести правопорядок, организовать контроль и наблюдение за движением ценностей. Не быть непредусмотрительными, незаботливыми, неразумными, неоправданно доверчивыми. Иного, мне кажется, Вам сейчас не дано. Возможно у консультантов ВЮК есть и другое мнение.