Как вернуть деньги за неиспользованное страхование жизни и избежать навязанного повторного страхования при оформлении новой страховки автомобиля?
Закончилась страховка автомобиля ОСАГО (страховали на 3 месяца), а навязанное страхование жизни (вынудили на год) действует еще 9 месяцев. Страховая Росгосстрах настаивает, что, в случае, повторного страхования автомобиля, надо вновь страховать свою жизнь. А по-хорошему счету, мы не хотим страховаться больше в Росгосстрах вообще. Скажите, возможно ли вернуть деньги за неиспользованное страхование жизни?
Здравствуйте. Да в принципе не обязаны страховаться, и деньги можно вернуть расторгнув договор страхования, но только часть