Санкт-Петербург, 25.02.2015, 20:07

Как вернуть ребенка, которого забрала моя мама без разрешения и отказывается отдать?

Вопрос №6177308 из г. Санкт-Петербург
опубликован 25.02.2015, 20:07
Моя мама взяла на выходные моего сына. Назад не отдает. Сказала отдаст его только его отцу (мы с ним в разводе при разводе было определенно место проживания ребенка со мной) отец ребенка живет в другом городе и отказывается приехать. Ребенка в школу не водят. Видеться С ним мне не дают. Что делать? Как его забрать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Обратитесь в органы опеки, полицию с заявлением о незаконном удержании ребенка.

25.02.2015, 20:12

обращайтесь в полицию и к судебным приставом с решением суда

25.02.2015, 20:11

Кто может забрать у бабушки ребенка и отдать мне,

25.02.2015, 20:36

Вы сами можете забрать своего ребенка у кого угодно. Если имеется решение суда об определении места жительства ребенка с Вами, то получайте исполнительный лист и обращайтесь в службу судебных приставов с заявлением о возбуждении исполнительного производства.

25.02.2015, 20:39

Моя мама взяла на выходные моего сына. Назад не отдает. Сказала отдаст его только его отцу (мы с ним в разводе при разводе было определенно место проживания ребенка со мной) отец ребенка живет в другом городе и отказывается...кто может забрать у бабушки ребенка и отдать мне,

25.02.2015, 20:38

Я работаю судебным приставом и прекрасно понимаю, что по определению которое получают развод, в котором прописано место проживания ребенка не получить исполнительный лист. как минимум не понятно по нему кто должник. а пока пройдет суд на лишение или ограничение общения бабушки и всех ее домочадцев пройдет много времени, А сейчас полиция да и потом мы, судебные приставы не имеем права трогать ребенка. Ребенок по вине бабушки прогуливает школу и его психику ломают. Он уходя строил планы и согласовывал их с нами (со мной и своим отчимом) на 23 февраля, а сейчас мне говорят о том, что он отказывается идти домой, к маме. И еще законно ли опрашивать его если ему 9 лет и в данной ситуации в присутствии его бабушки, которая в открытую выступает против меня?

25.02.2015, 20:57

исполнительный лист по таким делам выдают совершенно спокойно.

напишите мне или позвоните - постараюсь Вам помочь.

25.02.2015, 22:25