Администрация города отказывается восстанавливать благоустройство после реконструкции - собственники жилья вынуждены перекладывать ответственность на себя
Во дворе многоквартирного дома вокруг газона был установлен забор, на въезде во двор стоял бетонный блок. Некоторое время назад в ходе реконструкции расположенной рядом муниципальной школы потребовалось организовать временный проезд через газон. Для этого был демонтирован забор и отодвинут бетонный блок. После окончания работ забор и бетонный блок на место возвращены не были. Администрация города, выступавшая в роли заказчика, отказывается восстанавливать нарушенное благоустройство, ссылаясь на то, что этот вопрос должен решаться на общем собрании собственников и работы должны проводиться за счёт средств собственников. Имеет ли право администрация города перекладывать восстановление нарушенных элементов благоустройства на жильцов дома?
Имеет ли право администрация города перекладывать восстановление нарушенных элементов благоустройства на жильцов дома?
---если администрация нарушила благоустройство. то она и должна его восстановить. жалуйтесь в прокуратуру.они примут меры прокурорского реагирования.
ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН
"О ПРОКУРАТУРЕ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
от 17.01.1992 N 2202-1
(действующая редакция от 22.12.2014)
А можете дать ссылку на закон, по которому администрация обязана восстановить благоустройство?
ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН
"О ПРОКУРАТУРЕ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
от 17.01.1992 N 2202-1
(действующая редакция от 22.12.2014)
прокуратура тут совершенно не причем и вам не поможет. в суд обращайтесь