Что произойдет с квартирой и деньгами, если суд запретит строительство в договоре паенакопления?
Здравствуйте.
Вам застройщик обязан исполнить обязательство договора.
Здравствуйте!
Если строительство прекратится, и застройщик не сможет исполнить свои обязательства перед вами, вы сможете взыскать с него обратно уплаченные денежные средства. Но сможете ли вы их реально получить - это вопрос, так как к тому времени у застройщика может не быть средств. Поэтому вам лучше начать что-то предпринимать уже сейчас, если действительно есть риск остановки строительства. Не видя документов по вашему делу и не зная, какой именно спор ид5т в суде, невозможно чем-то помочь вам. Нужно изучить все обстоятельства, тогда будет ясно, стоит ли вам волноваться и стоит ли подавать заявление и взыскивать деньги уже сейчас. Если нужна помощь, обращайтесь.