Как вернуть к себе приватизированную квартиру, которую я оставил после уезда с БАМа в 1999 году, если в ней живут другие люди, не желающие выселяться?
Я уехал с БАМа в 1999 году квартиру бросил приватизированную на меня как я могу вернуть к себе? Там живут другие люди и не желают покидать ее.
Добрый день.
Предполагается, что у Вас имеется на руках подписанный подлинник договора приватизации и акт о передаче квартиры, у проживающих документы отсутствуют. Идеальным вариантом будет предложение выкупить квартиру по разумной цене. При разговоре можно ссылаться на то, что с них может быть взыскана арендная плата за все время проживания. Если правовых оснований для проживания они не имеют, можно обратиться в полицию с заявлением, о том, что в Вашу квартиру незаконно проникли посторонние лица.
Если они имеют какие либо документы подтверждающие их право, придется оспаривать эти правоустанавливающие документы в суде и дополнительно заявлять иск о выселении.