Наследование кооперативной квартиры - кто получит наследство после смерти матери, и какова доля в наследстве 17-летней внучки?

В кооперативной квартире проживали мать, ее сын, жена сына и дочь сына. В собственности квартира была на матери. Прописаны были мать, ее сын и дочь сына. Мать умерла. Кто должен вступить в наследство квартиры? Если ее сын, то на какую часть наследства может претендовать его дочь (17 лет)? Спасибо.
Лучший ответ

Квартиру наследовать будет только сын наследодателя, как наследник первой очереди. Дочь является наследницей второй очереди и к наследству не призывается. Удачи.

То что нужно. Спасибо!

Здравствуйте, Ольга

Наследником матери является только его сын. Внучка наследницей - не является и ни на что не претендует

Желаю Вам удачи и всех благ!

Благодарю Вас за полезную консультацию!