Иркутск, 25.02.2015, 20:25

Как получить военный билет после переезда и снятия с воинского учета? Обращение в комиссариат по месту регистрации или по последнему месту учета?

Вопрос №6177531 из г. Иркутск
опубликован 25.02.2015, 20:25
Меня зовут Александр. Мне 30 лет. В 2002 году выписался из квартиры и снялся с воинского учета в связи с переездом в другой город. До 2004 года на новом месте жительства не имел ни временной ни постоянной регистрации, вообщем был БОМЖом. Соответственно не вставал на воинский учет и до сих пор не стою. Было приписное свидетельство с отметкой о снятии с воинского учета, но было утеряно. Могу ли я сейчас получить военный билет? И в какой комиссариат обращаться? По месту регистрации или где последний раз стоял на учете?
Лучший ответ
Рекомендуется

Уважаемый Александр Юрьевич!

Получить военный билет Вы имеете право.

Обращаться нужно в тот военкомат, где Вы стоите на учете.

Могут Вас оштрафовать за нарушение порядка постановки на учет в связи со сменой места жительства.

25.02.2015, 20:33

Здравствуйте. Могу ли я сейчас получить военный билет? - да, можете без проблем. призывной возраст у Вас прошел.

25.02.2015, 20:28

И ку да же мне обращаться?

25.02.2015, 20:31

Обращайтесь в военкомат, где Вы стоите на учете. Поймите, Вы не снимались с учета в военкомате, Вы по прежнему там на учете состоите, где и были изначально.

25.02.2015, 20:38

Уважаемый Георгий Александрович! Дело в том что на учете ни в одном из военкоматов не стою. Я писал об этом изначально. (Соответственно не вставал на воинский учет и до сих пор не стою. Было приписное свидетельство с отметкой о снятии с воинского учета, но было утеряно.)

25.02.2015, 20:40