Как официально поселить человека в комнату трехкомнатной приватизированной квартиры, где уже проживают другие жильцы?
Есть 3-х комнатная квартира, она разделена между 4 жильцами (кв приватизирована).
Что надо сделать чтоб официально поселить в свою комнату другого человека не прописанного в кв. Какие документы и какие действия необходимо произвести, чтоб это было официально.
Лучший ответ
Дмитрий! Для того, чтобы распоряжаться своей долей в квартире, необходимо, чтобы эта доля была определена, по определенному порядку пользования квартирой за этой долей должна быть закреплена отдельная комната,( не смежная). Кроме того, поскольку это общедолевая собственность, на вселение третьих лиц необходимо согласие других сособствеников.