Исполнительное производство по взысканию долга - влияет ли на возможность выезда за границу
Против меня открыто исполнительное производство по взысканию кредитной задолженности. Информация об этом имеется на сайте ФССП. Взыскание проводится путем удержания части зарплаты по месту работы. Платежи поступают на счет ФССП точно в срок. Вопрос: Означает ли возбуждение исполнительного производства и внесение меня в реестр должников на сайте ФССП автоматическое ограничение выезда за границу? Или для этого требуется отдельное постановление пристава или судьи? Мне на работе предложили повышение на должность, связанную с поездками в ближнее зарубежье, и я не знаю, как мне поступить.
Добрый вечер! Да, могут не выпустить за границу. Лучше погасить весь долг.