Как получить возмещение морального ущерба после ДТП, если виновный водитель не выплачивает компенсацию?
Я попала в ДТП. По решению суда виновный водитель должен возместить моральный ущерб в размере 80000. Постановление он получил, но никаких денег не платит. Что делать в такой ситуации?
Лучший ответ
Уважаемая Светлана Сергеевна!
Обращайтесь к приставам и используйте механизм принудительного взыскания. Если уже приставы работают по данному делу, то "пинайте" их ходатайствами и грамотными жалобами.
Спасибо за ответ!
Предъявите исполнительный лист в службу судебных приставов по месту жительства виновника с заявлением о принудительном исполнении решения суда.